Страницы

ю1

Лагерь Тавинго -провинция Онтарио



 возраст: 7- 16 лет
смены: 5 июля – 29 августа
расположение: провинция Онтарио, Канада. 228 км от г. Торонто
язык: английский
сайт детского лагеря: www.tawingo.net

Международный детский лагерь Тавинго аккредитован Ассоциацией Лагерей Онтарио. Он является членом Ассоциации Лагерей Канады и Международного Содружества Лагерей. Летом 2012 г. лагерь откроет свой 51-ый сезон детского отдыха.                                                                                                                                                                    Лагерь занимает территорию в 220 акров (89 га). Окружен березовыми и вечнозелеными лесами, стоит на берегу озера Вернон. Соотношение вожатых к детям в лагере 1:3. В каждом отряде 7 – 8 детей.

Программа
 
Программа лагеря направлена на знакомство детей с природой, ее красотой и хрупкостью, законами и логикой.

Спорт в лагере

Детский лагерь Тавинго предлагает ребятам разнообразную спортивную программу, которая включает мини-гольф, стрельбу из лука, теннис, бадминтон, хоккей с мячом, бейсбол, баскетбол, футбол, фрисби, лакросс, спортивное ориентирование, настольный теннис, футбол, волейбол, тетербол.

Водные виды спорта в лагере

Лагерь находится на песчаном берегу озера Вернон. Средняя летняя температура озера 22С. В распоряжении детей целая флотилия гребных и парусных лодок, каноэ и каяков. Все занятия проходят только с участием опытных спасателей. Ребят научат разным стилям плавания, технике оказания первой медицинской помощи, основам синхронного плавания.

Приключенческая программа лагеря

Ребята учатся бережно относиться к природе вокруг себя, читать карты и идти по компасу, ставить палатки, вязать узлы, устраивать очаг, работать по дереву, готовить еду на открытом огне; участвуют в походах от 2 до 5 дней. Ребята 14-16 лет могут принять участие в 15-дневном походе на каноэ из детского лагеря по рекам Канады.

Эко программа детского лагеря

Ребята узнают больше о растениях и животных, скалах и минералах, звездах и созвездиях, погоде и экологии. Мастерят сувениры из природных материалов. Мальчишки учатся вырезать по дереву, правильно пользоваться молотком, пилой, крепежными деталями.

Кроме того

Каждое лето в детском лагере Тавинго в Канаде ребята ставят мюзикл. Прошлым летом мы ставили "Happy Feet", "The Wizard of Oz" и "The Lion King", а также делаем театрализованное представление по мотивам жизни коренных жителей Северной Америки. На один день ребята превращаются в индейцев. Смена заканчивается гигантским банкетом и песнями у костра.
_______________________________________

Если Вас заинтересовал этот лагерь обращайтесь (и/или приводите своих родителей) в АРООГРЛ «Движение-1» в   г. Астрахань или к нашему представителю у Вас в городе.
______________________________________


   
НАЗАД К СПИСКУ ЛАГЕРЕЙ