Страницы

ю1

Молодежный лагерь, штат Мэн











возраст: 13 - 16 лет
язык: английский
сайт детского лагеря: www.teencamp.com


Международный детский лагерь Maine Teen с английским языком находится в сосновом лесу на берегу озера. Лагерь основан в США в 1984 г. для детей 13 - 16 лет. Каждую смену в лагере отдыхают до 270 ребят. 80% - американцы, 20% ребят приезжают в детский лагерь из-за границы. Соотношение детей к вожатым в лагере 4:1. Основная задача лагеря Maine Teen - сделать лето каждого ребенка полезным, интересным и незабываемым; помочь ребятам приобрести новых верных друзей не только на лето, но и на всю жизнь; развить лидерские качества.

Ребята прилетают в Международный аэропорт в г. Бостон или Портленд, где их встречает представитель лагеря. Лагерь Maine Teen находится в 2-х часах езды от Бостона и в 45-ти минутах от Портленда. 
                           
На второй день пребывания в Молодежном лагере в США ребятам покажут все студии, залы и мастерские, которые есть в лагере. Тренеры и инструкторы расскажут о программе своих занятий. Ребята смогут выбрать 5 наиболее интересных для себя секций, которыми будут заниматься в течение недели.                                              
Утро в Молодежном лагере начинается в 9:45, затем общий сбор лагеря, утренние новости, завтрак, 3 занятия, в 13:00 обед, после которого еще 2 занятия, свободное время, ужин. В 20:00 начинается вечерняя программа. В 22:00 ребята возвращаются в свои домики. В 23:00 отбой.

Также ребята могут пройти Курс первой помощи в лагере (Американский Красный Крест); заняться Теннисом (индивидуально или в группе на уровне от начинающих до опытных игроков; большинство теннисных инструкторов сертифицированы USPTR (United States Professional Tennis Registry); Музыкой (Познакомиться с музыкальными проектами международного лагеря Maine Teen можно здесь www.emptyseamusic.com); Работой по металлу и серебру (серебряные сережки, кольца, ожерелья и талисманы в своем собственном стиле); в Студии фотографии (изучение различной техники фотографирования, особенности жанровой съемки, способы обработки фотографий); Гончарное дело ( работа на гончарном круге, обжиг, художественная роспись, изготовление изразцов и плитки, ребята попробуют различные техники изготовления керамики); в Видео студии (попробовать себя в роли сценариста, режиссера, оператора, монтажера, актера); в Танцевальной студии (современные танцы, латино, брейкданс и хип-хоп)

Английский язык в детском лагере Maine Teen

Ребята, для которых английский не родной язык, могут посещать в детском лагере специальные занятия, которые помогут им совершенствовать как устную, так и письменную речь. Ребята занимаются английским языком в детском лагере каждый день по 1-му часу. По окончанию курса ребята получат специальный сертификат.

Экскурсии в лагере Maine Teen

В течение лета лагерь организует множество экскурсий, как дневных, так и на несколько дней. Большинство из них бесплатные. За дополнительную плату предлагаются экскурсии отмеченные звездочкой (*).

водный парк; боулинг; скалолазание; поход за покупками в Freeport Outlet; речной рафтинг Kennebec River *; океанская рыбалка *; наблюдение за китами *; день в Портленде *; день в Бостоне *; походы на байдарках/каноэ *

_______________________________________

Если Вас заинтересовал этот лагерь обращайтесь (и/или приводите своих родителей) в АРООГРЛ «Движение-1» в   г. Астрахань или к нашему представителю у Вас в городе.
______________________________________


   
НАЗАД К СПИСКУ ЛАГЕРЕЙ